Занятие 4

ППК Оператор видеомонтажа

В материалах этого занятия - 7_Rekomendacii_po_planirovaniju_videofilma.doc - рассказывается о том, как правильно спланировать съемки, чтобы сократить объем "сырого" материала и упростить дальнейшую работу по монтажу видеофильма.

Результаты выполнения практического задания хотелось бы увидеть до 31.03.16

Примечание

Изучая публикации раздела "Цифровое видео" на сайте ixbt.com, наткнулся на две замечательные статьи о правилах видеосъемки для начинающего оператора

http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/2-1-1-main-shooting-rules.shtml
http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/2-1-2-main-shooting-rules.shtml

Прочтение этих статей, на мой взгляд, сильно дополнит, а то и заменит написанные мной материалы аналогичных занятий данного курса

Занятие 4. Контроль исполнения документов

ППК Управление офисом

Читай и изучай материал

 125289-Kontrol_ispolneniya_dokumentov.doc

Занятие 5

ППК Оператор видеомонтажа

Очередное занятие, посвященное технике видеосъемки. Надеюсь, что материалы презентации  9-10_Tehnika_videosemki.ppt помогут вам избежать ряда типичных ошибок, и сделают ваш фильм более привлекательным, по сравнению с обычной любительской хроникой.

Занятие предполагает выполнение практического задания - съемки по сценарию. Условия выполнения - на последнем слайде.

Занятие 6

ППК Оператор видеомонтажа

К настоящему моменту вы уже должны располагать некоторым количеством отснятого видеоматериала.

Материалы презентации 11-13_Sohranenie_video_na_kompjutere.ppt - посвящены способам переноса видео на компьютер, сохранения его в виде файлов, изучению особенностей различных форматов видеофайлов и методике изменения формата файла (конвертирования).

По итогам этих занятий планируется проведение теоретического теста.

ТЕСТ 3!!!!! С 18.04 по 21.04.16 жду в кабинете 40 (можно с конспектом)

Занятие 6. Технические средства в приемной

ППК Управление офисом

Это должен знать каждый 125291-Tehnicheskie_sredstva_v_priemnoi.doc

Занятие 7

ППК Оператор видеомонтажа

Монтаж является неотъемлемым элементом творческого процесса создания видеофильма, он начинается с режиссерской и операторской разработок сценария, продолжается на съемках и окончательно оформляет видеофильм.

Вы уже начали монтаж, когда разработали сценарий (это был так называемый монтаж до съемки). Затем вы продолжили монтировать фильм непосредственно во время съемки, когда стремились отснять каждый эпизод, рассчитывая поставить его на определенное место в фильме, и избегая лишнего «сырого» материала.

Самое время перейти к заключительной фазе монтажа, расположив отснятые эпизоды в нужной последовательности, дополнив их неподвижными изображениями, титрами, эффектами, видеопереходами, и наложив звуковую дорожку.

Грамотное использование монтажных переходов позволит вам добиться оптимальной продолжительности сюжета. При этом уменьшится объем выходного файла, что тоже важно, так как будут сэкономлены ресурсы компьютера, место на носителе, предназначенном для публикации фильма, или интернет-трафик – при размещении его на видеохостинге.

Основные виды и правила монтажа - в материале 14_Osnovy_montazha.ppt

Занятие 7. Таймменеджмент

ППК Управление офисом

Изучите теорию 126107-TAIMMENEDZhMENT.doc

Занятие 8

ППК Оператор видеомонтажа

Материал данного занятия - 15-16_Rabota_v_vizualnom_redaktore.doc - содержит описание наиболее распространенных монтажных операций в двух визуальных видеоредакторах любительского уровня - Windows Movie Maker и NCH VideoPad Video Editor.

Теперь вы знаете достаточно, чтобы закончить создание собственного видеоролика, который и будет представлять собой зачетную работу по курсу "Оператор видеомонтажа"

В качестве бонуса - в Заключительном занятии вашему вниманию будут предложены статьи о нескольких бесплатных программах для публикации видеороликов в интернете и авторинга DVD.

Занятие 8. Деловой этикет. Искусство общения

ППК Управление офисом

Прочитайте как должен выглядеть секретарь 126109-Imidzh_sekretarya.doc и что он должен делать во время рабочего дня 126110-Primernaya_shema_rabochego_dnya_sekretarya.doc

Узнайте про деловой этикет 126108-Delovoi_etiket.doc.

Пройдите тест "Приятно ли с Вами общаться?" 126111-test.ppt

Заключительное занятие

ППК Оператор видеомонтажа

Ну вот и представлены вашему вниманию все материалы, с которыми я хотел ознакомить вас в рамках курса "Оператор видеомонтажа". Надеюсь, прочитанное поможет вам взглянуть по-новому на процесс любительской видеосъемки и создания собственного видеофильма.

К сожалению, нельзя разместить на данном сайте дистрибутивы программ, упоминавшихся в материалах курса, так как здесь не разрешены к размещению файлы формата exe. Ну, это не беда - скачаете по ссылкам, указанным в материалах занятий. PO.doc

Было бы очень интересно узнать ваше мнение о курсе - были ли для вас интересными и полезными публикации, получили ли вы какие-нибудь новые знания или умения в ходе работы над курсом. Не стесняйтесь, пишите письма с отзывами, пожеланиями, предложениями и замечаниями. Постараюсь учесть ваше мнение в ходе дальнейшей работы над данным курсом.

Пактическая работа № 3.

ППК Управление офисом

1. Тема "Техническое сопровождение"
Составьте перечень оборудования, которое Вам будет необходимо в профессиональной деятельности секретаря.

2. Тема "Деловой этикет"

а. Проверьте свои способности используя тест.

б. Прочитав тему "Деловой этикет", проанализируйте свои коммуникативные способности. Укажите "плюсы" и "минусы". Над чем Вам еще нужно будет работать.

3. Рефлексия.
Соотнесите все представленные материалы со своими способностями и предпочтениями. Сделайте вывод о ваших будующих профессиональных предпочтениях в сфере делопроизводства.


Все ответы должны быть высланы на почтовый ящик osorgina@mail.ru с темой "Пр. работа №3. ФИ"

Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.