Занятие 7

ППК Оператор видеомонтажа

Монтаж является неотъемлемым элементом творческого процесса создания видеофильма, он начинается с режиссерской и операторской разработок сценария, продолжается на съемках и окончательно оформляет видеофильм.

Вы уже начали монтаж, когда разработали сценарий (это был так называемый монтаж до съемки). Затем вы продолжили монтировать фильм непосредственно во время съемки, когда стремились отснять каждый эпизод, рассчитывая поставить его на определенное место в фильме, и избегая лишнего «сырого» материала.

Самое время перейти к заключительной фазе монтажа, расположив отснятые эпизоды в нужной последовательности, дополнив их неподвижными изображениями, титрами, эффектами, видеопереходами, и наложив звуковую дорожку.

Грамотное использование монтажных переходов позволит вам добиться оптимальной продолжительности сюжета. При этом уменьшится объем выходного файла, что тоже важно, так как будут сэкономлены ресурсы компьютера, место на носителе, предназначенном для публикации фильма, или интернет-трафик – при размещении его на видеохостинге.

Основные виды и правила монтажа - в материале 14_Osnovy_montazha.ppt

Занятие 7. Таймменеджмент

ППК Управление офисом

Изучите теорию 126107-TAIMMENEDZhMENT.doc

Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.