Кто успешно изучил материал занятий 1 и 2. Жду в кабинете 40 для прохождения теста на любой большой перемене с 21 марта по 24 марта 2016г. С собой можно принести тетрадь с конспектом, кого не увижу в это время буду сообщать кл.руководителям.

А наше очередное занятие посвящено рассмотрению особенностей различных типов видеокамер. Ознакомившись с материалами презентации  4_Videomontazh_-_tipy_videokamer.ppt вы сможете более грамотно подойти к выбору видеокамеры (если у вас есть возможность выбирать), или реально оценить возможности имеющейся у вас видеокамеры, чтобы определить, для какого вида съемочных и последующих монтажных работ она подходит.

В качестве обратной связи о этого занятия, я бы хотел получить ответ на вопрос - на какую камеру (камеры) вы собираетесь снимать в дальнейшем? (интересует более тип камеры,ее характеристики, нежели указание конкретной модели).

Ну вот и настало время взять в руки видеокамеру и рассмотреть с разных сторон. Прочитав материал этого занятия -5_Osnovy_raboty_s_videokameroi.ppt - вы узнаете назначение и особенности основных внешних и внутренних узлов камеры и познакомитесь с основными правилами обращения с ней.

Также в данном занятии разбираются наиболее характерные для любительской видеокамеры настройки съемки и объясняется значение индикаторов, появляющихся в поле видоискателя или на ЖК-дисплее.

Удачи Вам в изучении своей камеры!!!